Отчет по фестивалю Kiev Hobby Show 2017

С 2 по 4 июня в Киевском планетарии прошел ежегодный конкурс стендового моделизма Kiev Hobby Show 2017. Новое место проведения выставки наложило свой неповторимый отпечаток на все мелочи, из которых складывается такое сложное и организационно выверенное действо. Место расположения не менее удобно, чем предыдущие – всего в нескольких метрах от метро «Олимпийская». По площади, предоставленной для конкурса зал не меньше, а суммарно – даже больше, чем в Украинском доме. Очень удобная галерея, состоявшая з стеклянных шкафов. Сам в этом убедился, когда принимал участие в работе жюри. Все модели одной категории стоят рядом на полках и легко сравнимы друг с другом. Для этого не нужно даже делать шаг в сторону.
Немного о выставке. Количество работ, представленных участниками, не дотянуло до отметки в 1300 моделей. Вновь отличились гранды отечественного моделизма: Евгений Капука предоставил частную коллекцию свих работ в рамках персональной выставки. Эти работы, выполненные мастером за несколько последних лет, практически все имеют наивысшие награды международных конкурсов, были они отмечены и сейчас.

 

 

Хобби-маркет учредил приз «За инновации в моделизме», которым по праву был отмечен данный автор.

Не перестает радовать нас своими работами одессит Руслан Слюсаренко. Можно только позавидовать работоспособности и разноплановости мастера. Удачи Вам, друзья, и творческого долголетия!

   

Арбитрами выступили известные и авторитетные моделисты: Алексей Белов, Максим Гойна и Стас Кожевников. Мы не смогли увидеть их модели в борьбе за высшие награды, зато насладились открытым и объективным судейством, при этом точка зрения на распределение призовых мест была практически единодушной. И еще, от себя хочу пожелать успеха Алексею в прекрасных переменах, которые ожидают его в будущем!

Еще один приз, учрежденный хобби-маркетом modeli.com.ua «За модель в самом большом масштабе» присуждена за радиоуправляемые летающие модели гигантских размеров в масштабе 1:3 и 1:4. Я много его повидал в мире моделизма, но такого великолепия и представить не мог. Заслуженная победа!

Традиционно порадовали юные участники шоу. Они предоставили на конкурс 137 моделей, добрая половина из которых могла, смело участвовать во взрослых категориях. В конечном счете, именно для самых маленьких моделистов и организуются подобные выставки! А приз «за лучшую модель АТО» был вручен Вячеславу Звереву – юниору, за БТР-70.

     

Подводя итоги, могу написать, что моделизм в Украине крепнет, а ряды его неуклонно пополняются подрастающей сменой! Удачи всем! Новых интересных моделей и до встречи во Львове!

 


Оставьте свой комментарий
Ваше имя
Электронная почта
Комментарий