Фотоотчет с Kamyanets-Podilsky Scale Models

11-12 марта 2017 Каменец-Подольский принимал гостей из разных городов Украины - участников ІІІ открытой выставки-конкурса стендового моделизма, которая состоялась в конференц-зале районного центре культуры и искусств "Розмай" по адресу ул. Шевченко 41.

Выставка состоялась при поддержке Каменец-Подольского национального университета имени Ивана Огиенко и спонсоров и меценатов, а именно: Хобби-маркета MODELI.com.ua, MiniArt, RODEN, СКИФ, Modelsvit, Сучкову Александру, МикроМир, Жукову Александру, ХО-МА, Кисилю Юрию и др.

Все больше людей становятся настоящими сторонниками стендового моделизма. В этом году в выставке приняли участие моделисты из Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой, Львовской, Одесской областей и городов Киева, Кропивницкого, Бердичева, Броваров, Житомира, которые представили около 700 своих лучших работ.

Стендовые модели-копии изготовлении с учетом соблюдения копийности к историческому прототипу. «Изготовление таких моделей требует не только научно-технических навыков, но и углубленных знаний по истории, умение работать с различными источниками информации» - отметил главный судья выставки-конкурса Юрий Горкавенко.

Открыл выставку-конкурс ее основатель и организатор, преподаватель К-ПНУ им. Ивана Огиенко, руководитель кружка ЦДЮТ - Денис Костюк, с приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель городского головы Вадим Савчук и директор Центра детского и юношеского творчества Александр Ткачук.

Победители выставки получили дипломы соответствующих степеней и подарки от спонсоров мероприятия.


Оставьте свой комментарий
modeli.com.ua (2017-04-10 16:35:18)
Не могу дать Вам ответ..Лучше обратитесь к админам тех сайтов где была опубликована информация...
В свою же очередь, материалы по данному событию мы выложим..но чуть позднее
Владимир (2017-04-10 11:38:52)
Здравствуйте! Возможно, вопрос не совсем по теме - недавно был анонс модельной выставки в Кропивницком, 8-9 апреля (если не ошибаюсь), но вдруг вся информация об этом (размещенная на ряде сайтов) куда-то пропала. Почему? Что?
Как? Буду признателен за разъяснение.
Ваше имя
Электронная почта
Комментарий