Увлекательное хобби в ПОДАРОК!

…После того, как осядет пыль от разрывов, на поле с разных сторон вползут танки, издали похожие на большие бронированные коробки, а сзади, спешиваясь на ходу из БТРов и БМП, в бой пойдет «царица полей» - пехота.

Истребитель SU-27 B Academy в масштабе 1:48

Над полем с грохотом проносятся самолеты, к ним тянутся, как нитка за иголкой, инверсионные следы ракет… Начинается настоящий воздушный бой! А за тысячи километров от этого поля, в открытом океане, две сходящиеся кильватерные колонны линкоров и тяжелых крейсеров начнут извергать друг в друга полутонные бронебойные снаряды…

Линкор Yamato от Tamiya в масштабе 1:350
Линейный корабль Yamato от Revell в масштабе 1:1200

Как мальчишке допризывного возраста или солидному мужчине, очень «послепризывного» возраста стать военначальником, адмиралом или хозяином приличной «конюшни» формулы-1? Оказывается, нет ничего проще – для этого и существуют масштабные модели, а их коллекционирование составляет интереснейшее хобби! 

Хобби, развивающее в человеке абсолютно любого возраста (ведь мужчины – это немного постаревшие мальчишки) желание познавать и изучать историю техники. Вся история человечества – история войн. Еще одно циничное утверждение: войны являлись и являются двигателем прогресса потому, что техника, участвующая в войне есть сгусток передовых технологий той эпохи.


Немецкий истребитель Messerschmitt Me262 A-1а от Tamiya в масштабе 1:48

Бомбардировщик - перехватчик Me262A-1/U4 от Dragon в масштабе 1:48

Коллекционная модель самолета Мессершмитт Me262 A-2a от Easy Model в масштабе 1:72

Истрибитель Me262A-1a от Hobby Boss в масштабе 1:72

Набор истрибителей P-51D TUSKEGEE & ME262A-1a Academy в масштабе 1:72

Учебно-боевой самолет Messerschmitt Me262B-1a KG(J)54 от Hasegawa в масштабе 1:72

Реактивная авиация, четырехмоторные монстры «Боинга» - будущие авиалайнеры, огромных размеров корабли, да и укрощение ядерной энергии – дело рук человеческих в последнюю Мировую войну.

 

Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов от Trumpeter в масштабе 1:350

Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов от Trumpeter в масштабе 1:700

А это значит, что изучать историю техники – то же, что и подробно изучать общемировую историю, повышая свой интеллектуальный уровень, развивать творческое мышление и расширять кругозор знаний. А молодым людям, увлекшимся моделированием - это хобби поможет найти и определить род занятий, немного «выпрямить» и «раскрасить» сложный и извилистый жизненный путь. После этого хобби становится неотъемлемой частью жизни человека, а за ним прочно укрепляется звание – «моделист». Поверьте на слово – обладатель приличной коллекции, как творческая увлеченная личность, автоматически пользуется уважением знакомых и особенно – их детей.

Условно все модели можно разделить на «стендовые» и «действующие».
К «стендовым» можно отнести сборные модели бронетехники, самолетов, кораблей, автомобилей, фигурки солдат и многое другое, в мельчайших подробностях копирующее оригинал. В нашем хобби-маркете Вы найдете большой ассортимент на любой вкус даже самого требовательного моделиста и сможете приобрести не только наборы для моделирования, но и разнообразный инструментарий, модельную «химию», краски, аксессуары, дополнительные наборы наклеек (декалей), аэрографы и компрессоры для окраски и многое-многое другое от ведущих мировых производителей, большое внимание уделяется деревянным моделям парусников.

Автомобиль McLaren Mercedes MP4-25 Lewis Hamilton от Revell в масштабе 1:24

Автомобиль Ferrari F10 от Revell в масштабе 1:24

Но если коллекционную машинку или танк покатать по столу, то такая модель сразу станет «действующей». Тут есть определенная сложность: модель – это уменьшенный на величину масштаба оригинал, но прочность конструкции при этом уменьшается катастрофически. А вот «действующие» модели, представленные в нашем магазине, чтобы сломать – надо постараться!


Радиоуправляемый вертолет Дельфин

Автомобиль на радиоуправлении Lamborghini Countach LP500S (TT01E)

Радиоуправляемая модель катера High Speed

Радиоуправляемые модели вертолетов, машин, кораблей, танков в различных масштабах подарят иллюзию управления и порадуют не только детвору, но и бывалых водителей, пилотов или рулевых. Несколько десятилетий назад это было дорогим и редким удовольствием – встретить радиоуправляемую модель. Прохожие останавливались и заворожено смотрели вслед, теперь же счастливым обладателем такой модели может стать каждый. Прорыв в микроэлектронике и нано-технологиях привел к резкому увеличению выпуска и удешевлению комплектующих, от этого и демократичная цена на такие модели, а ассортимент и количество предложений огромны.

Сделайте отличный подарок своим близким: ребенку, мужу, отцу, тем более, что возрастных ограничений практически нет, а радость от такого подарка обеспечена любому, кто возьмет в руки модельный нож, кисти и краски, либо пульт управления…

 


Оставьте свой комментарий
Ваше имя
Электронная почта
Комментарий