Новинки МОДЕЛСВИТа

Радость «реактивщиков»

В этом году, к радости любителей современной реактивной авиации, украинский производитель пластиковых моделей по технологии литья под низким давлением –МоделСвит, представил ряд новинок в 72 масштабе. Прежде всего – это продолжение линейки знаменитых советских фронтовых бомбардировщиков и штурмовиков Су-7. С начала выпуска модели Су-7 БМ прошло более двух лет и производитель сдержал обещание – перевыпустил этот набор, который сразу стал пользоваться спросом на рынке. Потому, что это лучший кит, который выпускается в 72 масштабе и нет ни малейшего желания сравнивать его с моделью чешского производителя КР. Модели от КР Су-7 БКЛ «в обед сто лет» и мы с нетерпением будем ждать появления этой модификации в исполнении украинской фирмы. Модели самолетов семейства Су-7 производятся ограниченным тиражом в количестве 900-1100 штук. Расходятся они быстрее, чем этого бы хотели неторопливые коллекционеры и тогда остаются только два пути пополнения залежей коробок: покупать дороже или ждать перевыпуска данной модели.

   

Хочется упомянуть еще об одном семействе, началом выпуска которого ознаменован выход модели тяжелого (для пятидесятых годов прошлого века) перехватчика И-3У, созданного в ОКБ Микояна.  

Биография этого самолета, выполнившего всего 34 испытательных полета, не богата и умещается в небольшую аннотацию в инструкции к данной модели. Но для фанатов истории ОКБ Миг станет настоящим подарком целая серия моделей прототипов тяжелых истребителей-перехватчиков, анонсированная МоделСвит. 

Ну и на сладкое – хочется упомянуть о самой долгожданной новинке: положено начало серии Су-17/20. Первой выйдет модель прототипа С-22И: к фюзеляжу Су-7 добавлены плоскости с изменяемой геометрией, немного отличающиеся от серийных Су-17. Но и выход модели Су-17М уже не за горами.

Модель по основным параметрам приемлемо укладывается в чертежи, но готовить полный обзор в рамках данной статьи не имеет смысла, хочу только выделить некоторые понравившиеся детали.


Все перечисленные модели выполнены в отменном качестве по детализации, проработке мелких деталей и отливок в целом. ModelSvit постоянно совершенствует технологии производства пресс-форм, которую уже и нельзя назвать «литьем под низким давлением».

Что же касается планов на недалекое будущее – то, сохраняя небольшую интригу, хочется отметить логичность выпуска нескольких наборов моделей семейства ранних Су-17/20 в различной комплектации и с различным вооружением, мне лично наиболее интересен комплекс Х-28…



Оставьте свой комментарий
Omar (2014-07-16 08:55:49)
конечно с чехами сравнение не в их пользу)))
Ваше имя
Электронная почта
Комментарий