Нетривиальные подарки. Что подарить женщине на 8 марта, когда надоели цветы?

Март — коварный месяц. У котов в марте полным ходом идут «песнопения», а женщины на протяжении многих десятилетий именно в этот месяц устраивали различные марши, митинги. Заметьте, свои права они отстаивали именно 8 марта.

С чего началась история праздника?

Почему женщины выбрали именно 8 марта для митингов за свои права и своего праздника никому не известно. Может первые теплые деньки после зимней депрессии сподвигли женщин устраивать марши. Или другая причина была «пинком» выйти на улицу с лозунгами.

Согласно самой популярной версии возникновения праздника, именно в этот день в 1857 году состоялся «марш пустых кастрюль» в Америке. Одни люди утверждают, что в марше участвовали текстильщицы. Они пытались привлечь общество к тяжелым условиям работы, ненормированному графику и низкой оплате труда. Другие рассказывают, что марш устроили домохозяйки, чей труд не воспринимался всерьёз и его вообще не считали работой.

Более веселая, возможно, провокационная версия выглядит несколько иначе. Марш действительно был в США, но его устроили женщины легкого поведения. Их митинг имел необычные требования — они хотели, чтобы выплатили зарплату морякам, которых эти дамы обслуживали в долг. Видимо, надоело им слушать обещания мужчин, решили взять ситуацию в свои руки.

В 1894, 1895 и 1896 годах дамы этой же профессии также устраивали марши в Европе и Америке, и снова 8 марта. Они требовали создание профсоюзов и предоставление им тех же прав, что у женщин, которые работают на фабриках. Но, видимо не состоялось.

Самая популярная версия праздника — в 1910 году Клара Цеткин и Роза Люксембург в Копенгагене на конференции снова подняли вопрос о равных правах с мужчинами. И их поддержали. Первые несколько лет 8 марта женщины выходили на улицы с митингом, напоминая о своих требованиях.

Есть еще версия, что вначале марта отмечается еврейский женский праздник Пурим и поэтому женщины выбрали именно март. Якобы в 1910 году именно 8 марта он отмечался. Возможно, совпадение, но праздник прижился и был утвержден ООН в 1977 году.

Подарки для мамы, жены и тещи к 8 марта

Тяжело мужчине выбрать подходящие подарки своим женщинам на 8 марта, чтобы они не обиделись. Купить стандартный подарок цветы и шоколад — банально. Хотя можете попробовать. Цветочницы будут счастливы утром 8 марта, когда толпы мужчин наперебой будут разбирать у них цветы. Но, у нас есть несколько интересных идей на подарки для ваших дам.

Что подарить маме, жене, теще? Все женщины рано или поздно начинают увлекаться рукоделием и получают от этого удовольствие. Если ваша женщина уже увлечена каким-то видом прикладного искусства, вместо цветов подарите ей что-то связанное с ее увлечением.

А если она еще не нашла хобби для себя, можете подарить ей набор для вышивки бисером.

В зависимости от ее предпочтений, вы можете подобрать уникальный узор для нее. Это же касается мамы и тещи. Даже если они вначале будут возмущаться такому подарку, поверьте, через несколько месяцев они заинтересуются вышивкой. И, возможно, к следующему празднику похвастаются готовой картиной.

Подарки дочке на 8 марта

Для совсем маленькой девочки подарок лучше согласовать с ее мамой. А начиная с 3-летнего возраста, можете дарить подарки. К примеру, если ребенок просит питомца, а у вас или у жены аллергия на шерсть — отказать? Огорчать свою принцессу не хочется. Можете подарить малышке собаку-робота, которую она будет дрессировать.

Если она любит постоянно менять наряды на своих куклах и игрушках, смело можете ей дарить куклу-наряжайку. Ваша девочка будет в восторге.

Девочкам 5 лет можно подарить более экзотическую игрушку-зверюшку ручную обезьянку.

Ваша дочка любит сказки? Про рыбака и рыбку, Белоснежка и семь гномов, Бременские музыканты и другие. Она может некоторые сюжеты, особенно сооружения, воссоздать дома. У нас на сайте есть строения средневекового города: охотничий домик, в котором могла прятаться Белоснежка от злой мачехи; школа, которую посещал Буратино; мельница из «Кота в сапогах»; главные ворота, через которые бременские музыканты убегали от короля.

Школьницам можно также подобрать оригинальный подарок. Если она увлекается куклами и любит обустраивать их быт, лучшим подарком будут кукольные домики и отдельные элементы декора к ним. Так она сможет устраивать чаепития для игрушек, как в лучших домах Лондона.

Возможно, ваша дочка любит гаджеты и различные электронные устройства и не представляет своей жизни без танцев? Портативный танцпол не предлагаем. Есть более интересное предложение — радиоуправляемый робот, который также любит танцевать и может быть официантом.

Это наши варианты не банальных подарков на 8 марта. Вы можете найти у нас на сайте еще всякие интересные штуки, которые могут понравится вашим старшим и младших дамам. А если не хотите выделяться, ваше право — можете 8 марта пополнить ряды мужчин, осаждающих цветочные магазины!


Оставьте свой комментарий
Ваше имя
Электронная почта
Комментарий