Что положить ребенку под подушку на Святого Николая?

19 декабря в нашей стране отмечается день Святого Николая. Этот праздник дети ждут, наверное, с большим предвкушением, чем Новый год.

С ним всё просто – отправил Деду Морозу письмо с пожеланием и ждешь выполнение заказа. А вот Святой Николай может приподнести сюрприз. Никогда не знаешь, что ожидает тебя под подушкой – уголек, прутик, шоколадка или игрушка. Это ожидание тревожит больше всего.

В первую очередь, идеей подарков на Святого Николая озадачены сами родители. Дарить банальную шоколадку или коробку конфет не хочется. Не интересно. Ребенок их съест и забудет. А хочется продлить ощущение праздника до Нового года.

Для выбора подарка ребенку в первую очередь нужно учитывать следующие критерии: его пол, возраст и предпочтения. И не забывать главное правило – чем младше ребенок, тем крупнее должны быть детали игрушки. Это нужно для избежания различных неприятных случаев, которые могут испортить праздник.

 

Что подарить мальчикам?

Самым маленьким можно подарить различные резиновые игрушки, которые выдержат зубы юных исследователей. Деткам постарше можно презентовать крупные пазлы или игрушки для развития мелкой моторики и внимательности. Если ваш ребенок тяготеет к творчеству – кинетический песок, безопасные краски и пластилин, раскраски будут отличной идеей для подарка на Николая.

Мальчикам от 3 до 5 лет можно подарить интерактивные игрушки, которые не дадут ему скучать – машинки, перевертыши, животные. К примеру, Паровозик Томас, который развлекает окружающих веселой песенкой и пускает мыльные пузыри.

Машинки и трансформеры наше всё! С этим утверждением согласятся родители мальчиков от 5 до 7 лет. Спорить с ними не будем. Как подарок, можем предложить машинки, которые собираются по принципу конструктора “Лего”, или крутые трансформеры, которые будут радовать ребенка и удивлять окружающих своими звуковыми и световыми эффектами.

Школьникам младших классов, от 7 до 10 лет, трудно выработать усидчивость. Отличным подарком-тренажером для них будут механические 3D-пазлы, деревянные и керамические сооружения, конструкторы для начинающих. При создании более сложных деталей родителям нужно будет немного помочь им.

Мальчикам от 10 лет и старше, которые могут посвятить своему хобби длительное время, отличным подарком будут сборные модели техники более сложного уровня. Собрав армию техники, он сможет устраивать боевые сражения или гонки со своими друзьями или папой.

 

Что подарить девочкам?

Девочкам до 3 лет дарят куклы, расскраски, различные игрушки-говоруны. Ярко, красиво и работа руками, что очень полезно детям такого возраста. И, конечно же, мягкие игрушки.

Замечательный подарок малышке 3-6 лет будут интерактивные куклы и зверюшки, бумажные куклы-наряжайки или объемные пазлы-игрушки по любимым сказкам.

Девочки 7-10 лет любят заниматься обустройством комнаты на свой вкус. Это распространяется на игрушки в том числе. Ваша малышка будет счастлива получить от Святого Николая под подушку кукольную мебель или домик для игрушек.

У девочек постарше меняются увлечения и приоритеты.

 

Что подарить взрослому?

Каждый взрослый в душе всегда остается ребенком и также будет рад получить подарок от Святого Николая. Доставить удовольствие коллекционеру можно, презентовав ему коллекционные модели.

День Святого Николая – самый чудесный и загадочный праздник в году. Никто не знает, что их ожидает. Чтобы сделать приятно своему ребенку, нужно позаботиться о подарке заранее. Иначе придется покупать шоколадку. А это уже не так интересно.


Оставьте свой комментарий
Ваше имя
Электронная почта
Комментарий