Отчет по Lviv Scale Model Fest 2015

Пришел сентябрь, а с ним, по традиции, был проведен ежегодный конкурс ЛьвовМоделФест. В этом году моделистов радушно принял Львовский Международный Аэропорт — новое здание из стекла и бетона, построенное к Чемпионату Европы по футболу. Расположение на окраине города нельзя считать удачным местом проведения выставки, так как практически все гости и участники конкурса жили в центре города, а общественный транспорт Львова «не торопился» доставлять моделистов к их работам. Помещение на втором этаже было просторное и хорошо освещено, но в моменты скопления максимального количества народа остро ощущалась духота и нехватка воздуха.

Что действительно понравилось — отменно высокое качество представленных работ. Приз зрительских симпатий получила модель американского эскортного авианосца в 72 масштабе! Работа по созданию такого шедевра была проведена огромная и достойно оценена любителями «настольного» моделизма. Вообще, моделей большого размера на конкурс было представлено множество, и приходится жалеть об ограниченности количества призовых мест…

Хобби-маркет Modeli.com.ua - являлся одним из спонсоров этого интереснейшего мероприятия. Так же мы учредили ценные призы за самые «грязные, пыльные и ржавые модели». Такой эффект в моделизме называется «везеринг» (от английского weather — погода) и является одним из самых сложных приемов покраски модели. Призы получили:

  • Руслан Слюсаренко Корсар F-4U1 32 масштаб
  • Евгений Капука диорама Ланч 35 масштаб
  • Леонид Постный СКАД 72 масштаб

От всего коллектива поздравляем участников этого знаменательного события в мире моделизма, отдельное спасибо победителям за их прекрасные работы!


Залиште свій коментар
Ваше ім'я
Електронна пошта
Коментар