Боевая техника в новогодней раскраске

Есть вещи и события, приход которых не связан с географическим положением, политикой, желаниями (нежеланиями) отдельных людей, предприятий или организаций. Эти события планетарного, международного масштаба и значения, веками сопровождающие человечество в извечном движении к гармонии. Празднование Нового года и Рождества нельзя отменить указом или приказом потому, что празднуются они не по указу или приказу, а традиции, связанные с этими праздниками теряются в ушедших веках. А Новый год и Рождество, как ни один другой праздник, богаты на традиции и всевозможные атрибуты. И вообще Новый год и Рождество (как для меня) – исключительно домашний и семейный праздник, отмечаемый в кругу близких и родных людей.

Но у всего прогрессивного человечества есть и другая (недобрая) традиция – воевать с ближними исключительно из наилучших побуждений и на благо этих самых ближних. При этом войну, по всем понятным причинам, никто останавливать не собирается и праздники отмечаются без отрыва от боевых действий. И тогда солдаты всех стран и любого вероисповедания пытаются приблизить домашний очаг и тепло отпраздновать Christmas, мысленно соединяясь со своей семьей.

Никакой католический Новый год не обходится без Санта Клауса (он же святой Николай, он же Дед Мороз), который прилетает к послушным детям на волшебных санях, запряженных оленями. Ничто так не похоже на аэросани, как военно-транспортные самолеты, груженные подарками в виде почты, продуктов или алкоголя. Именно так во Вьетнаме солдаты и офицеры американской армии расписывали транспортные «борта».

- Военно-транспортный самолет C-7B "Caribou" в масштабе 1/144 от AMODEL

- C-8A «Buffalo» (DHC-5) Транспортный самолет с коротким взлетом и посадкой, ВМС США в масштабе 1/144 от AMODEL

Но Санта может путешествовать и по земле, для этого он выбирает морпеховскую амфибию LVT-5 – наиболее приспособленное транспортное средство к передвижению по болотистым почвам джунглей поймы реки Миконг.

- Плавающий бронетранспортер LVTP7 в масштабе 1/35 от ACADEMY

- Плавающий бронетранспортер LVTP7 в масштабе 1/35 от HOBBY BOSS

А этот снимок сделан в наши дни – авианосец «Джордж Вашингтон», Средиземное море. И хотя климат зимой в этом регионе отличается от классической предновогодней погоды с морозом и снегом, личный состав истребительной эскадрильи VF-103 Jolly Rogers с определенным чувством юмора дополнил эмблему эскадрильи, превратив «Веселого Роджера» в симпатичного дедушку с мешком подарков, а кости - в сахарные карамельные палочки (неотъемлемый атрибут детского угощения в новогодние праздники).

Истребитель F-14B Tomcat "VF-103 JOLLY ROGERS CHRISTMAS SPECIAL" в масштабе 1/72 от HASEGAWA

   

Ничто человеческое не чуждо даже самым отважным и стойким воинам в непростой обстановке боевых действий, а желание разнообразить однообразный армейский быт присуще людям веселым и творческим, не превратившимся в однородный человеческий материал, наверное – так легче выживать и исполнять свои обязанности. Собрать модель танка или самолета, раскрасив их в новогодние цвета – задача непростая и оригинальная. Необходимо придать боевой технике стандартный армейский вид, а затем имитировать солдатское творчество, да еще и нанесенное в полевых условиях.

Но и результат будет очень интересным, а модель выйдет нестандартной.

Если у Вас возникнет желание собрать стандартный набор в оригинальной окраске – то мы готовы разместить  фото Вашей модели в галерее на нашем сайте. Фото присылайте по адресу: info@modeli.com.ua



Залиште свій коментар
Ваше ім'я
Електронна пошта
Коментар